475837-2025 - Wettbewerb
Frankreich – Versicherungen – Marché de service d’assurances pour les besoins de la Caisse des Écoles de la Commune de La Seyne-sur-Mer
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarché de service d’assurances pour les besoins de la Caisse des Écoles de la Commune de La Seyne-sur-Mer
BeschreibungMarché de service d'assurances pour les besoins de la Caisse des Écoles de la Commune de La Seyne-sur-Mer
Interne Kennung25CDE01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zentrale Elemente des VerfahrensLa consultation donnera lieu à 5 lots à savoir : • Lot n°1 : Assurance Dommages aux biens et risques annexes • Lot n°2 : Assurance Responsabilité civile • Lot n°3 : Assurance Protection juridique de la caisse des écoles • Lot n°4 : Assurance Protection juridique des agents et des élus • Lot n°5 : Assurance des risques statutaire La prime est annuelle. Il est précisé que les estimations données pour chaque lot et pour l'ensemble des lots concernent toute la durée du marché.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelAssurance Dommages aux biens et risques annexes
BeschreibungAssurance Dommages aux biens et risques annexes
Interne Kennung25CDE01_1
Optionen
Beschreibung der OptionenLe marché prendra effet à partir du 1er janvier 2026 ou à compter de la date de notification au titulaire si celle-ci est postérieure.
LosLOT-0002
TitelAssurance Responsabilité civile
BeschreibungAssurance Responsabilité civile
Interne Kennung25CDE01_2
LosLOT-0003
TitelAssurance Protection juridique de la Caisse des Écoles
BeschreibungAssurance Protection juridique de la Caisse des Écoles
Interne Kennung25CDE01_3
LosLOT-0004
TitelAssurance Protection juridique des agents et des élus
BeschreibungAssurance Protection juridique des agents et des élus
Interne Kennung25CDE01_4
LosLOT-0005
TitelAssurance des risques statutaires
BeschreibungAssurance des risques statutaires
Interne Kennung25CDE01_5