475870-2026 - Wettbewerb
Frankreich – Beerdigungs- und Feuerbestattungsdienste – DSP Crematorium
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDSP Crematorium
BeschreibungDélégation de service public pour l’exploitation et la gestion des crématoriums de Nantes et de Saint--Jean-de-Boiseau, ainsi qu’un projet d’extension du crématorium de Nantes dans l’enceinte du cimetière Parc. Cette extension comprend la construction d’un bâtiment, l’aménagement d’un espace de plein air et le réaménagement du bâtiment existant. Les Candidats pourront proposer des investissements visant à améliorer le crématorium de Saint-Jean-de-Boiseau.
Interne KennungDSP_Crematorium
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98371100 Beerdigungs- und Feuerbestattungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0
2. Procedure
Procedure
Title: DSP Crematorium
Internal identifier: DSP_Crematorium
Type of procedure: Open
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 98371100 Cemetery services and cremation services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 0