475871-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Zähler – FNN-Basiszähler mit 3-Punktbefestigung (3.HZ)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FNN-Basiszähler mit 3-Punktbefestigung (3.HZ)
Beschreibung: Lieferung von FNN-Basiszählern mit 3-Punktbefestigung (3.HZ)
Interne Kennung: 3661499
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Es wird ein EU-Verhandlungsverfahren mit vorgeschaltetem Teilnahmewettbewerb gemäß § 15 SektVO durchgeführt.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38550000 Zähler
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38551000 Stromzähler
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Dortmunder Netz GmbH (DONETZ) schreibt mit diesen Unterlagen die Lieferleistung der FNN-Basiszähler aus. Die Ausschreibung soll für die Jahre 2027 und 2028 plus zweimal einer einjährigen Verlängerungsoption sein. Die Lieferung soll von mindestens zwei Bietern zu je 50 % erfolgen oder höchstens von drei Bietern zu je 33,33%.