475874-2021 - ErgebnisDeutschland-Augsburg: Magnetbandspeicher
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Tape Library - Universität Augsburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021MM000001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30233120 Magnetbandspeicher
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für das Rechenzentrum der Universität Augsburg soll die bestehende Back-Up Infrastruktur in 2021 um eine neue freistehende, horizontal erweiterbare Tape Library in Enterprise-Qualität ergänzt werden.
Die Vergabe erfolgt im Rahmen eines offenen Verfahrens.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Tape Library und FC-Switche
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30233120 Magnetbandspeicher, 30237110 Netzwerkschnittstellen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Siehe Leistungsbeschreibung
LTO-Medien
Los-Nr.: 2
30234700 Magnetbänder, 30237360 LTO-Kassetten
siehe Leistungsbeschreibung.