2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché global de performance énergétique pour la construction d'un groupe scolaire de 20 classes avec restauration scolaire, d'un accueil de loisirs périscolaire sans hébergement
Beschreibung: Marché global de performance énergétique passé selon la procédure avec négociation en application des articles L.2124-3, R.2124-3 3° et R.2161-12 à R.2161-20 du code de la commande publique, portant sur la conception, la réalisation, l'exploitation partielle et la garantie des performances énergétiques sur 3 ans pour la construction d'un groupe scolaire de 20 classes (9 classes maternelles et 11 classes élémentaires), de locaux d'accueil périscolaire maternelle et élémentaire, de locaux de restauration
Interne Kennung: 2024MF01
Verfahrensart: Sonstiges zweistufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212421 Bau von Restaurants, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden, 45212200 Bauarbeiten für Sportanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Marché global de performance énergétique pour la construction d'un groupe scolaire de 20 classes avec restauration scolaire, et accueil de loisirs périscolaire sans hébergement
Beschreibung: Marché global de performance énergétique passé selon la procédure avec négociation en application des articles L.21243, R.21243 3° et R.216112 à R.216120 du code de la commande publique, portant sur la conception, la réalisation, l'exploitation partielle et la garantie des performances énergétiques sur 3 ans pour la construction d'un groupe scolaire de 20 classes (9 classe maternelles et 11 classe élémentaires), de locaux d'accueil périscolaire maternelle et élémentaire et de locaux de restauration
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212421 Bau von Restaurants, 45212220 Bau von Mehrzweck-Sportanlagen, 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden