See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Dampfsterilisatoren für das Klinikum Freistadt
Beschreibung: Kauf von zwei neuen Dampfsterilisatoren für das Klinikum Freistadt. Die anzubietende Leistung umfasst die im Leistungsverzeichnis angeführten Geräte mit erforderlichem Zubehör einschließlich Nebenleistungen wie Projektplanung und -koordination, Lieferung, Aufbau, Installation, Inbetriebnahme sowie vollumfängliche Validierung der neuen Anlagen, Erstellung eines Schulungskonzeptes, Einschulung auf die neuen Einheiten sowie Betriebswartung (optional Vollservice) für eine Dauer von zehn Jahren für das Klinikum Freistadt. Weiters sind die Umbauarbeiten gemäß Leistungsverzeichnis vom Auftragnehmer vorzunehmen. Darüber hinaus ist eine optionale Notfall-Lösung für die bestehende Sterilisationsanlage vom Bieter anzubieten, um den durchgehenden Betrieb des Klinikums sicherzustellen.
Interne Kennung: 2026/04
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33191000 Sterilisierungs-, Desinfektions- und Reinigungsausrüstung
5. Los
Los: LOT-0001