475915-2026 - Ergebnis
Schweiz – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – 2026-002 AS VMware
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel2026-002 AS VMware
BeschreibungMit der vorliegenden Ausschreibung wird eine wirtschaftlich attraktive Leistungserbringerin evaluiert, welche für den Kanton Luzern in den nächsten 5 Jahren VMware- oder gleichwertige Lizenzen liefert. Die Anbieterin stellt die Lizenzierung (Subscription, Pflege und Support) für die beim Kanton Luzern im Einsatz befindlichen VMware Lizenzen sicher. Die Anbieterin erbringt folgende Leistungen (ausserhalb der Subscription): - Sicherstellung des Zugangs zu VMware für die Platzierung von Supportanfragen - Abwicklung der Zahlung - Sicherstellung der pünktlichen Lieferung der Lizenz-Files und Lizenz-Schlüssel von VMware
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionengemäss Ausschreibungsunterlagen