475937-2021 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Mikroskope
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Konfokales High Throughput/High Content Mikroskop für Mikrotiterplatten
Referenznummer der Bekanntmachung: VVTN 49_21 UFZ ID487
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38510000 Mikroskope
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Dep. Zelltoxikologie im UFZ beschafft ein konfokales High Througput/High Content Mikroskop. Das Mikroskop ermöglicht einen Ausbau der vorhandenen Imaging-Kapazitäten verbunden mit für das UFZ mehreren technischen Neuerungen im Bereich Imaging in Mikrotiterplatten.
Im Rahmen der Verfahrens ist eine Teststellung des angebotenen Systems Vor-Ort im UFZ in Leipzig einzuplanen. Dabei sind die zwingend anzubietenden Objektive mit Wasserimmersion ebenfalls vorzuführen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird 1 Stück beschafft, welches inklusive Anlieferung, Vor-Ort-Aufbau bzw. Installation, Inbetrieb- und Abnahme sowie die für den Betrieb notwendige Einweisung/Schulungen anzubieten ist.