Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kfz-Technik für Berufsausbildung
Referenznummer der Bekanntmachung: 21LU-10
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 34100000 Kraftfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Rahmen eines Förderprojekts des Berufsinstituts für Berufsbildung (BiBB) sollen die Kfz-Werkstätten des Berufsbildungs- und Technologiezentrums (BTZ) Ludwigshafen mit einem Schulungsfahrzeug inkl. Lernsoftware, zwei Schulungsmotoren sowie Diagnose- und Wartungsgeräten ausgerüstet werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Schulungsfahrzeug u. Lernsoftware
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke, 48190000 Unterrichtssoftwarepaket
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- 1 x Schulungsfahrzeug (Toyota Prius 3 Plug-in Hybrid)
- 1 x Digitales Lehrmaterial zum Schulungsfahrzeug
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
Diagnose- u. Wartungsgeräte
Los-Nr.: 3
Weitere(r) CPV-Code(s) 38540000 Maschinen und Geräte zum Prüfen und Messen