475977-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bedarfspersonenbeförderung – Personenbeförderung im freigestellten Schülerverkehr
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPersonenbeförderung im freigestellten Schülerverkehr
BeschreibungAusschreibung der Personenbeförderung im freigestellten Schülerverkehr für die Grundschulen St. Georgen, Lerchenbühl und St. Johannis in 4 Losen für die Schuljahre 2025/2026 und 2026/2027 mit der Option der Verlängerung für die Schuljahre 2027/2028 und 2028/2029
Interne Kennung2025001565
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchulbuslinie Grundschule St. Georgen, Riedelsberger Weg 20, 95448 Bayreuth
BeschreibungEs handelt sich um die Beförderung (jeweils Hin- und Rückfahrt) von Schüler/innen aus Orten in der Stadt Bayreuth Die Beförderung hat mit einer Schulbuslinie von Hussengut zur Grundschule St. Georgen zu erfolgen. Die einzelnen Haltestellen sind in der Anlage 1 zu Los 1 zu entnehmen. Dort finden sich die für die Buslinie auf der Strecke anzufahrenden Haltestellen.
Optionen
Beschreibung der OptionenBis zu drei Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit - also bis zum 30.04.2027 - kann der Auftraggeber den Vertrag optional um zwei weitere Schuljahre (2027/2028 und 2028/2029), bis zum 27.07.2029, verlängern.
LosLOT-0002
TitelSchulbuslinie Grundschule Bayreuth-Lerchenbühl, Lerchenbühl 11, 95447 Bayreuth
BeschreibungEs handelt sich um die Beförderung (jeweils Hin- und Rückfahrt) von Schüler/innen aus Orten in der Stadt Bayreuth und dem Landkreis Bayreuth. Die Beförderung hat Vormittags auf zwei Fahrtrouten - von den "Dörfern" zur Grundschule Bayreuth-Lerchenbühl - von der "Hohlmühle" zur Grundschule Bayreuth-Lerchenbühl und Nachmittags auf einer Fahrtroute - von der Grundschule Bayreuth-Lerchenbühl zur "Hohlmühle" und den "Dörfern" zu erfolgen. Die einzelnen Haltestellen sind der Anlage 1 zu Los 2 zu entnehmen. Dort finden sich die für die Buslinie auf der Strecke anzufahrenden Haltestellen.
LosLOT-0003
TitelSchulbuslinie 1 Grundschule St. Johannis, Ziegelleite 15, 95448 Bayreuth
BeschreibungEs handelt sich um die Beförderung (jeweils Hin- und Rückfahrt) von Schüler/innen aus Stadtteilen in der Stadt Bayreuth und dem Landkreis Bayreuth. Die Beförderung hat mit einer Schulbuslinie von der Hohlmühle zur Grundschule St. Johannis zu erfolgen. Die einzelnen Haltestellen sind der Anlage 1 zu Los 3 zu entnehmen. Dort finden sich die für die Buslinie auf der Strecke anzufahrenden Haltestellen.
LosLOT-0004
TitelSchulbuslinie 2 Grundschule St. Johannis, Ziegelleite 15, 95448 Bayreuth
BeschreibungEs handelt sich um die Beförderung (jeweils Hin- und Rückfahrt) von Schüler/innen aus Stadtteilen in der Stadt Bayreuth und dem Landkreis Bayreuth. Die Beförderung hat mit einer Schulbuslinie von Schamelsberg zur Grundschule St. Johannis zu erfolgen. Die einzelnen Haltestellen sind der Anlage 1 zu Los 4 zu entnehmen. Dort finden sich die für die Buslinie auf der Strecke anzufahrenden Haltestellen.