See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: V2150 TGA Mechanik und MSR, GP
Beschreibung: Stadtbahnstrecke B, Teilabschnitt 3, Europaviertel V2150 TGA Mechanik und MSR, GP Los 1: Sanitär / Feuerlöschanlage Trinkkaltwasserversorgung von Nasszellen und Putzräumen Abwasserinstallation und Löschwasserinstallationen 1x Trennstation für Löschwasseranlage 2x Abwasserhebeanlage redundant Betriebsgebäude Güterplatz West & Ost 1x Abwasserhebeanlage redundant Tunnelbereich 1x Fäkalienhebeanlage Betriebsgebäude Güterplatz Ost 3x Tauchmotorpumpe für Tiefpunktentwässerungen 1x Doppelpumpanlage im Trogbauwerk (Aufstellraum Rückkühler) 2x Wandhydrant Typ F auf Bahnsteig Güterplatz 1x trockene Löschwasserinstallation Rampenbauwerk 1x trockene Löschwasserinstallation Platz der Republik Los 2: Lüftung / Klima / Kälte Lüftungsanlagen zur Be- & Entlüftung der Betriebsräume 2 Kaltwassererzeuger á ca. 65 kW und 1 Rückkühler Kaltwasserpuffer und Kaltwasserverteiler ca. 1500 m Kaltwasserrohrnetz 21 St Fancoils (Umluftkühlgeräte) 1x Split-Kälteanlagen 1x Teilklimaanlage Betriebsgebäude Güterplatz West 1x Zu-& Abluft-Zentralgerät Betriebsgebäude Güterplatz West 1x Zu-& Abluft-Zentralgerät Betriebsgebäude Güterplatz Ost 1x Zu-& Abluft-Zentralgerät Betriebsgebäude Europagarten 16x dezentrale Zu- und Abluftventilatoren ca. 2500 m² Luftkanal ca. 250 m Lüftungsrohre Los 3: Gebäudeautomation 3 große und 2 kleine Informationsschwerpunkte Homogene Erweiterung mit SiClimatX-fähigen Automationsstationen zur ZLT-Aufschaltung ca. 550 physikalische und ca. 3.500 kommunikative Datenpunkte ca. 11 komplett bestückte Standschaltschränke, ca. 1 Wandschrank ca. 130 Feldgeräte ca. 15 km Verkabelung ohne Trassen
Interne Kennung: SBEV-2026-0006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45232460 Sanitäre Anlagen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45314320 Installation von Computerkabelnetzen, 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45315700 Installation von Schaltanlagen, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45331220 Installation von Klimaanlagen, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 48921000 Automatisierungssystem
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: V2151_ Los 1 – Sanitär / Feuerlöschanlage
Beschreibung: Trinkkaltwasserversorgung von Nasszellen und Putzräumen, Abwasserinstallation und Löschwasserinstallationen 1x Trennstation für Löschwasseranlage 2x Abwasserhebeanlage redundant Betriebsgebäude Güterplatz West & Ost 1x Abwasserhebeanlage redundant Tunnelbereich 1x Fäkalienhebeanlage Betriebsgebäude Güterplatz Ost 3x Tauchmotorpumpe für Tiefpunktentwässerungen 1x Doppelpumpanlage im Trogbauwerk (Aufstellraum Rückkühler) 2x Wandhydrant Typ F auf Bahnsteig Güterplatz 1x trockene Löschwasserinstallation Rampenbauwerk 1x trockene Löschwasserinstallation Platz der Republik
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45231300 Bauarbeiten für Wasser- und Abwasserrohrleitungen, 45232460 Sanitäre Anlagen, 45332000 Installateurarbeiten und Verlegung von Abwasserleitungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
Los: LOT-0002
Titel: V2151_ Los 2 – Lüftung / Klima / Kälte
Beschreibung: Lüftungsanlagen zur Be- & Entlüftung der Betriebsräume 2 Kaltwassererzeuger a ca. 65 kW und 1 Rückkühler Kaltwasserpuffer und Kaltwasserverteiler ca. 1500 m Kaltwasserrohrnetz 21 St Fancoils (Umluftkühlgeräte) 1x Split-Kälteanlagen 1x Teilklimaanlage Betriebsgebäude Güterplatz West 1x Zu-& Abluft-Zentralgerät Betriebsgebäude Güterplatz West 1x Zu-& Abluft-Zentralgerät Betriebsgebäude Güterplatz Ost 1x Zu-& Abluft-Zentralgerät Betriebsgebäude Europagarten 16x dezentrale Zu- und Abluftventilatoren ca. 2500 m² Luftkanal ca. 250 m Lüftungsrohre
Haupteinstufung (cpv): 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten, 45331210 Installation von Lüftungsanlagen, 45331220 Installation von Klimaanlagen
Los: LOT-0003
Titel: V2151_ Los 3 – Gebäudeautomation
Beschreibung: - 3 große und 2 kleine Informationsschwerpunkte - Homogene Erweiterung mit SiClimatX-fähigen Automationsstationen zur ZLT-Aufschaltung - ca. 550 physikalische und ca. 3.500 kommunikative Datenpunkte - ca. 11 komplett bestückte Standschaltschränke, ca. 1 Wandschrank - ca. 130 Feldgeräte - ca. 15 km Verkabelung ohne Trassen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45314320 Installation von Computerkabelnetzen, 45315100 Elektrotechnikinstallation, 45315700 Installation von Schaltanlagen, 48921000 Automatisierungssystem