476030-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Architekturbüros – Objektplanungsleistungen "Gebäude" für die Sanierung & Modernisierung der Festhalle "Baulandhalle" in Osterburken
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelObjektplanungsleistungen "Gebäude" für die Sanierung & Modernisierung der Festhalle "Baulandhalle" in Osterburken
BeschreibungGegenstand dieses Verhandlungsverfahrens sind Leistungen zur Vergabe eines Planungsauftrags für die Planungsleistungen der Objektplanung im Leistungsbild "Gebäude und Innenräume" für die Sanierung & Modernisierung der Festhalle "Baulandhalle" in Osterburken, gemäß HOAI 2021 §§ 33 - 37. Bestandteil der Aufgabenstellung ist zudem die Erarbeitung und Darstellung von Lösungsvorschlägen für die bauliche, funktionale und gestalterische Umsetzung der Maßnahme.
Interne KennungP-40140.OP
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71221000 Dienstleistungen von Architekturbüros bei Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Leistungen werden wie folgt stufenweise beauftragt: Zuerst LPH 1 bis LPH 3 nach HOAI, danach LPH 4 bis LPH 5 nach HOAI nach Vorliegen der Kostenberechnung und zuletzt LPH 6 bis LPH 9 nach HOAI.