476065-2026 - Ergebnis
Deutschland – Fahrzeuge für Abfall und Abwasser – Lieferung von 2 Stück Entsorgungsfahrzeugen inkl. Aufbau und Schütte für den Einsatz in der kommunalen Entsorgung.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von 2 Stück Entsorgungsfahrzeugen inkl. Aufbau und Schütte für den Einsatz in der kommunalen Entsorgung.
BeschreibungLos 1 Zwei 3-Achs-Fahrgestelle 6x2/4 Low Entry mit Niedrigrahmen, Einzelbereifte Nachlaufachse für die Abfallsammelfahrzeug; Los 2 Abfallsammelaufbau - Pressmüll für Papiersammlung mit Vorrüstung für einen Automatik-Lifter mit geteilter Kammschütte, aufgebaut auf ein Low Entry FG mit Radstand 3.450mm; Los 3 Drehtrommelsystem aufgebaut auf ein Low Entry-Fahrgestell mit Radstand 3450mm; Los 4 zwei Schüttungen für entleerbare Abfallsammelbehälter gem. DIN EN 840-1 bis 840-3.
Interne KennungSW007-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144500 Fahrzeuge für Abfall und Abwasser
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44613700 Abfallsammelbehälter
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung von zwei 3-Achs-Fahrgestellen 6x2/4 Low Entry mit Niedrigrahmen, Einzelbereifte Nachlaufachse (Los 1)
BeschreibungLos 1 - Zwei 3-Achs-Fahrgestelle 6x2/4 Low Entry mit Niedrigrahmen, Einzelbereifte Nachlaufachse für die Abfallsammelfahrzeug. Die Lieferung muss bis zum 30.08.2026 erfolgen.
Interne KennungLOT-0001 SW007-2026
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus, 44613700 Abfallsammelbehälter
LosLOT-0002
TitelLieferung von 1 Stück Pressmüllsystem (Los 2)
BeschreibungLos 2 Abfallsammelaufbau - Pressmüll für Papiersammlung mit Vorrüstung für einen Automatik-Lifter mit geteilter Kammschütte, aufgebaut auf ein Low Entry FG mit Radstand 3.450mm. Die Lieferung muss bis zum 30.10.2026 erfolgen.
Interne KennungLOT-0002 SW007-2026
LosLOT-0003
TitelLieferung von 1 Stück Rotopress (Los 3)
BeschreibungLos 3 - Drehtrommelsystem aufgebaut auf ein Low Entry-Fahrgestell mit Radstand 3450mm Die Lieferung muss bis zum 30.10.2026 erfolgen.
Interne KennungLOT-0003 SW007-2026
LosLOT-0004
TitelLieferung von 2 Stück Schütte (Los 4)
BeschreibungLos 4 - zwei Schüttungen für entleerbare Abfallsammelbehälter gem. DIN EN 840-1 bis 840-3 Die Lieferung muss bis zum 15.12.2026 erfolgen.
Interne KennungLOT-0004 SW007-2026