476075-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Kauf eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuges HLF 106589
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKauf eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuges HLF 106589
BeschreibungKauf eines Hilfeleistungslöschgruppenfahrzeuges HLF 10, bestehend aus Los 1: 1 Stück Fahrgestell nach DIN EN 1846 Teil 1 (zGG 14 t, 4x4) Los 2: 1 Stück HLF 10 – Aufbau nach DIN EN 1846 und DIN 14530 Teil 26 Los 3: 1 Stück Feuerwehrtechnischer Beladungs-Satz Details s. Vergabeunterlagen
Interne KennungBeschaffung HLF10 FFW Schöngeising
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus, 34211300 Karosserien für Lastwagen, 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: 1 Stück Fahrgestell nach DIN EN 1846 Teil 1 (zGG 14 t, 4x4)
BeschreibungLos 1: 1 Stück Fahrgestell nach DIN EN 1846 Teil 1 (zGG 14 t, 4x4) Details s. Vergabeunterlagen
Interne KennungBeschaffung HLF10 FFW Schöngeising - Los 1
Haupteinstufung (cpv): 34139100 Fahrgestelle mit Führerhaus
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
Menge1 Stück
LosLOT-0002
TitelLos 2: 1 Stück HLF 10 – Aufbau nach DIN EN 1846 und DIN 14530 Teil 26
BeschreibungLos 2: 1 Stück HLF 10 – Aufbau nach DIN EN 1846 und DIN 14530 Teil 26 Details s. Vergabeunterlagen
Interne KennungBeschaffung HLF10 FFW Schöngeising - Los 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34211300 Karosserien für Lastwagen
LosLOT-0003
TitelLos 3: 1 Stück Feuerwehrtechnischer Beladungs-Satz
BeschreibungLos 3: 1 Stück Feuerwehrtechnischer Beladungs-Satz Details s. Vergabeunterlagen
Interne KennungBeschaffung HLF10 FFW Schöngeising - Los 3
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit