Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Interne Verstorbenentransporte
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023HTR000010
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Übernahme der innerbetrieblichen Verstorbenentransporte im Auftrag des Universitätsklinikums Erlangen zum Pathologischen Institut bzw. zum Institut für Rechtsmedizin
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
„Internistisches Zentrum“
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein
„Kopfklinikum“
Los-Nr.: 2
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kopfklinikum, Schwabachanlage 6, 91054 Erlangen
„Erlangen Mitte“
Los-Nr.: 3
„Palliativmedizin“
Los-Nr.: 4
Palliativmedizinische Abteilung im Klinikum am Europakanal, Am Europakanal 71, 91056 Erlangen