4761-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Sportanlage Kuhle in Oberhausen Rhld., Weiterentwicklung der Sportanlage, Planungsleistungen der Technischen Gebäudeausrüstung gem. HOAI 2021, LPH:1 bis 9
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSportanlage Kuhle in Oberhausen Rhld., Weiterentwicklung der Sportanlage, Planungsleistungen der Technischen Gebäudeausrüstung gem. HOAI 2021, LPH:1 bis 9
BeschreibungSportanlage Kuhle in Oberhausen Rhld. Technische Gebäudeausrüstung, LPH 1-9, stufenweise
Interne Kennung110/2024/4369
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Oberhausen plant den Neubau einer Einfachturnhalle mit mehreren Multifunktionsräu-men, zwei Jugend- bzw. Clubräumen sowie den entsprechenden Nebenräumen auf der Sportanla-ge Kuhle. Der zweistöckige Neubau soll den aktuellen technischen Standards entsprechen.