476144-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau Betriebshof Ost - Trockenbauarbeiten Neubau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Betriebshof Ost - Trockenbauarbeiten Neubau
BeschreibungEs soll der Auftrag zum Gewerk "Trockenbauarbeiten Neubau" für den Neubau Betriebshof Ost vergeben werden.
Interne Kennung200009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten, 45421141 Einbau von Trennwänden, 45421146 Einbau von abgehängten Decken
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer neue Betriebshof besteht aus einem zweigeschossigen Betriebsgebäude mit einer Kalt- und Warmhalle, eingeschossigen Remisen, einem Waschplatz sowie einem Bestandsgebäude, welches zu einer Verwaltung mit einer Kantine umgebaut wird. Das Gewerk beinhaltet das Erstellen der Trockenbauarbeiten im Betriebsgebäude (Neubau). Diese beinhalten die Ausführung von GK-Montage- und Installationswände mit Brandschutz-, Feuchtraum- und Nassraumanforderungen, Gipskarton- und Metalldecken sowie die Montage von Stahlumfassungszargen und Türblätter. Es sind unter anderem die nachfolgenden Arbeiten auszuführen: GK-Montagewände: Es sind ca. 700,00 m² GK-Montagewände auszuführen. GK-Installationswände: Es sind ca. 500,00 m² GK-Installationswände auszuführen. GK-Brandschutzwände: Es sind ca. 450,00 m² GK-Brandschutzwände auszuführen. Sonstiges: Der Auftrag beinhaltet die Erstellung von Tür- und Revisionsöffnungen inkl. Stahlumfassungszarge und Türblatt/Revisionsklappe, von GK-Vorsatzschalen etc. MW-Unterdecke: Es sind ca. 1.400,00 m² MW-Unterdecke in Einlegemontage auszuführen. Metalldecke: Es sind ca. 150,00 m² Metalldecke als Klemm-Klappsystem auszuführen. GK-Decke, glatt: Es sind ca. 150,00 m² GK-Decke auszuführen. Sonstiges: Der Auftrag beinhaltet die Erstellung von Deckenausschnitte, Revisionsöffnungen inkl. Revisionsklappe etc.