See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations d'assurances pour le compte de la ville de Commercy et du CCAS
Beschreibung: La ville de Commercy et le CCAS procèdent à une consultation pour la souscription de contrats d'assurances dans le cadre d'un groupement de commandes, dont la ville est le coordonnateur
Interne Kennung: DAJU-2025-06
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance responsabilité civile et risques annexes
Beschreibung: Responsabilité civile et risques annexes (protection juridique)
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Assurance protection fonctionnelle
Beschreibung: Protection des agents municipaux (ville et CCAS) et des élus
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513000 Rechtsschutz- und Allgefahrenversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Assurance automobile
Beschreibung: Assurance flotte automobile et mission pour la ville et le CCAS
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Assurance dommages aux biens
Beschreibung: Multirisque : Dommages aux biens (ville et CCAS)
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Assurances des cyber risques
Beschreibung: Assurer une protection contre les incidents de cybersécurité
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66517300 Risikoverwaltungsversicherungen
Los: LOT-0006
Titel: Assurance des risques statutaires du personnel affilié CNRACL
Beschreibung: Couvrir les risques d'absence liés à la maladie, à l'accident de travail, au décès et à la maternité/paternité
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen