476165-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Löffelbagger, Bagger und Schaufellader sowie Bergbaumaschinen – Hydraulikbagger Kette_FS
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHydraulikbagger Kette_FS
BeschreibungDie Flussmeisterstelle Straubing benötigt für Unterhaltungsarbeiten im Rahmen ihres Dienstbetriebes einen Kettenbagger.
Interne Kennung25-1277706-0021
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43260000 Löffelbagger, Bagger und Schaufellader sowie Bergbaumaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43262000 Aushubmaschinen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFahrzeug- und Gerätebeschaffung; Nennleistung nach ISO 9249 mind. 160 PS; Kettenbreite-Stahl mind. 750 mm; Betriebsgewicht gemäß ISO 6016 19500-22000 kg; Länge Verstellausleger mind. 5400 mm; Grabreichweite mit Tieflöffel mind. 9500 mm; Außenbreite max. 3000 mm; Heckschwenkradius max. 2600 mm.
Interne Kennung0