476166-2021 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Essen: Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Kauf und Lieferung von Hybrid-PKW für den Regionalverband Ruhr – RVR Ruhr Grün
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Kauf und die Lieferung von Hybrid-PKW mit Allrad für den Regionalverband Ruhr-RVR Ruhr Grün
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34100000 Kraftfahrzeuge, 34113000 Fahrzeuge mit Allradantrieb, 34113300 Geländegängige Fahrzeuge
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kauf und die Lieferung von geländegängigen PKW oder Geländewagen, Allrad, Diesel, Benzin, Plug-In-Hybrid für den Einsatz als Dienstfahrzeug für den forstlichen Außendienst im Zuständigkeitsbereich der eigenbetriebsähnlichen Einrichtung RVR Ruhr Grün in der Region Ruhrgebiet (Waldgebiete, Abraumhalden, Naturschutzgebiete usw.).