476173-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Gebäudereinigung in Objekten der Samtgemeinde Elm-Asse
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung in Objekten der Samtgemeinde Elm-Asse
BeschreibungGebäudereinigungsleistungen in der Grundschule Denkte, Grundschule Kissenbrück, Kita Denkte, Kita Wittmar
Interne Kennung2025-075
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungReinigungsleistungen mit Unterhalts- und Grundreinigung in folgenden Objekten: Grundschule Groß Denkte Grundschule Kissenbrück Kindertagesstätte Phantasia, Groß Denkte Kindertagesstätte Assewind Wittmar Die Quadratmeter (Objektfläche und Jahresreinigungsfläche) können der beigefügten Kalkulationsdatei entnommen werden. Die Leistungen sind entsprechend der Leistungsbeschreibung (Vorgabe, Turnus und Verfahren) sach- und fachgerecht, entsprechend den allgemeinen anerkannten Regeln des Gebäudereinigerhandwerks, zu erbringen. Der Auftragnehmer hat sich vor der Abgabe eines Angebotes im Objekt über die Beschaffenheit der Böden und sanitären Einrichtungen sowie über die örtlichen Verhältnisse, auch hinsichtlich der vorhandenen Wasseranschlüsse, der Befüllungs-, Entleerungs- und Abstellmöglichkeiten für Reinigungsmaschinen und der Lage und Größe der Putzkammern zu informieren. Alle Objekte gehören zur Samtgemeinde Elm-Asse.
Interne Kennung0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste