476195-2026 - Ergebnis
Deutschland – Türschlösser – Erweiterung der bestehenden Schließanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung der bestehenden Schließanlage
BeschreibungLieferung und Einbau einer mechanischen und mechatronischen Schließanlage
Interne Kennung650-2026-0010E
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44521110 Türschlösser
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDienstleisterwechsel für Betrieb sowie Betreuung und Erweiterung einer bestehenden mechatronischen und mechanischen Schließanlage IKON +CLIQ auf ausgewählten Liegenschaften der Stadt Neckarsulm. Der Auftragnehmer erbringt insbesondere folgende Leistungen: - Lieferung ergänzender mechanischer und mechatronischer Schließkomponenten nachVorgabe des Auftraggebers - Ausmaß, Montage, Inbetriebnahme und Integration der gelieferten Komponenten in das Bestandssystem - Betrieb, Wartung und Pflege der bestehenden Schließanlagenverwaltungssoftware - Durchführung von Updates und sicherheitsrelevanten Aktualisierungen der Software - Technischer Support einschließlich Störungsbeseitigung - Schulung und Einweisung des Auftraggebers bei Bedarf
Interne KennungLOT-0000