See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de services d'assurance
Beschreibung: La présente consultation concerne les prestations d'assurance réparti en 5 lots
Interne Kennung: AOO-2026-31(AJUR)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66510000 Versicherungen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assurance Dommages aux biens et risques annexes
Beschreibung: Le présent lot concerne les prestations d'assurance "Dommages aux biens et risques divers" qui protège les biens matériels contre divers risques
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66515200 Vermögensversicherungen
Los: LOT-0002
Titel: Assurance Responsabilité et risques annexes
Beschreibung: Le présent lot concerne les prestations d'assurance "Responsabilité et risques annexes " qui protège contre les dommages matériels, immatériels ou corporels causés aux tiers
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66516000 Haftpflichtversicherungen
Los: LOT-0003
Titel: Assurance Flotte automobile et risques annexes
Beschreibung: Le présent lot concerne les prestations d'assurance "Flotte automobiel et risques divers" qui portège le parc automobile contre divers risques
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66514110 Kraftfahrzeugversicherungen
Los: LOT-0004
Titel: Assurance Risques statutaires du personnel
Beschreibung: Le présent lot concerne les prestations d'assurance "Risques statutaires du personnel" qui protège toutes les catégories d'agents (CNRACL et IRCANTEC) contre divers risques
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66512000 Unfall- und Krankenversicherungen
Los: LOT-0005
Titel: Assurance Protection juridique des personnes physiques
Beschreibung: Le lot concerne les prestations d'assurance "Protection juridique des personnes physiques" qui protège ces dernières des risques juridiques
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 66513100 Rechtsschutzversicherungen
2. Procedure
Procedure
Title: Marché de services d'assurance
Internal identifier: AOO-2026-31(AJUR)
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 66510000 Insurance services
Additional classification (cpv): 66510000 Insurance services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 66515200 Property insurance services
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Additional classification (cpv): 66516000 Liability insurance services
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Additional classification (cpv): 66514110 Motor vehicle insurance services
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 66512000 Accident and health insurance services
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5
Additional classification (cpv): 66513100 Legal expenses insurance services
2. Procédure
Procédure
Titre: Marché de services d'assurance
Identifiant interne: AOO-2026-31(AJUR)
Type de procédure: Ouverte
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 66510000 Services d'assurance
Nomenclature complémentaire (cpv): 66510000 Services d'assurance
Identifiant interne: 1
Nomenclature complémentaire (cpv): 66515200 Services d'assurance de biens
Identifiant interne: 2
Nomenclature complémentaire (cpv): 66516000 Services d'assurance responsabilité civile
Identifiant interne: 3
Nomenclature complémentaire (cpv): 66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
Identifiant interne: 4
Nomenclature complémentaire (cpv): 66512000 Services d'assurances accidents et maladie
Identifiant interne: 5
Nomenclature complémentaire (cpv): 66513100 Services d'assurance défense et recours