476216-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installateurarbeiten – LOS 64 - Demontage Heizung/Sanitär im Altbau, Sanierung und Erweiterung der Wilhelm-Tempel-Grundschule Niedercunnersdorf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLOS 64 - Demontage Heizung/Sanitär im Altbau, Sanierung und Erweiterung der Wilhelm-Tempel-Grundschule Niedercunnersdorf
BeschreibungLOS 64 - Demontage Heizung/Sanitär im Altbau, Sanierung und Erweiterung der Wilhelm-Tempel-Grundschule Niedercunnersdorf
Interne Kennung24-09-64
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungSanitärinstallation: 40 m Anpassung bestehender Rohrinstallation Trinkwasser mit Metallverbundrohr 1 St Freischalten und Entleeren Trinkwassernetz 435 m Demontage und Entsorgung Rohrleitungsnetz Trink- und Abwasser 22 St Demontage und Entsorgung von Sanitärobjekten einschl. Installationszubehör 1 St Demontage und zum Wiederverwenden Sichern eines Trinkbrunnens Heizungsinstalllation: 1 St Freischalten, Trennen und Entleeren der Heizungsanlage 1 St Rückbau Kesselkaskade (2 Stück) einschl. Puffer, MAG und Warmwasserbereitung 1 St Entleerung, Reinigung, Demontage und Entsorgung Heizöltank (45.000l) 85 St Demontage und Entsorgung Heizflächen 480 m Demontage und Entsorgung Rohrleitungsnetz Heizung einschl. Dämmung
Interne KennungLOT-0001
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 24-09-64
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45330000 Plumbing and sanitary works
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LOT-0001