See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fertigbäder
Beschreibung: Vorinformation Veröffentlichungsnummer 198516-2025Der Gemeindeverband Bezirkskrankenhaus Schwaz plant gemeinsam mit der Tiroler gemeinnützige Wohnungsbau- und Siedlungs Ges.m.b.H. am Areal des BKH Schwaz anstelle des bestehenden und veralteten Bildungszentrums einen Neubau zu errichten. Da das bestehende Bildungszentrum den zukünftigen Anforderungen nicht mehr entspricht und in seiner derzeitigen Lage einer geplanten Erweiterung der Klinik im Wege ist, soll der Neubau im Sinne einer Entflechtung der Funktionen im südlichen bisher nicht bebauten Teil des Klinikgrundstücks neu errichtet werden. Der Neubau umfasst dabei eine Schule, Studenten- und Angestellten-Wohnungen, einen Betriebskindergarten, sowie eine Tiefgarage.
Interne Kennung: BKH Schwaz - Neubau Bildungszentrum
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223821 Fertigbauelemente
5. Los
Los: LOT-0001