476250-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dachdeckarbeiten – KRN - Neubau Betriebshof Wörrstadt | Dachdeckerarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKRN - Neubau Betriebshof Wörrstadt | Dachdeckerarbeiten
BeschreibungDer Auftraggeber beabsichtigt den Neubau des Busbetriebshofs in Wörrstadt. Im Zuge dieses Projekts sollen befestige Abstellmöglichkeiten für insgesamt 50 Busse (davon ca. 10 Gelenkbusse) geschaffen werden. Bei allen Abstellmöglichkeiten ist eine Lademöglichkeit für Elektroladung der Busse vorzusehen. Zudem soll neben einer Bus-Waschstraße und einer Werkstatt auch ein Verwaltungsgebäude mit Büros, Sanitär- und Sozialräumen errichtet werden. Des Weiteren ist eine Betriebsleiterwohnung sowie Appartements für Fahrpersonal vorgesehen. Das Grundstück befindet sich in einem Gewerbegebiet und ist bereits erschlossen. Es liegt ein rechtsgültiger Bebauungsplan vor. Das Grundstück ist im Endzustand mit Hofschiebetoren bzw. Flügeltoren auszustatten. In diesem Zusammenhang hat der Auftraggeber das Gewerk VE 3040 - Dachdeckerarbeiten vergeben.
Interne KennungVE 3040
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Gewerk VE 3040 - Dachdeckerarbeiten umfasst folgende Teilleistungen: - Lieferung und fachgerechte Ausführung eines Hallendachtragwerks bestehend aus Holzbindern und -sparren sowie von Abdichtungs- und Dachdeckerarbeiten auf Massiv- und Leichtdecken unter Berücksichtigung der Schnittstellen mit den Gewerken der TGA, - Montage von Dachaufbauten, wie Oberlichter/ Lichtkuppeln, Sekuranten und Gehwegplatten, - Erstellung von Werk- und Montageplänen, - Dokumentation der täglichen Leistung. Die Einzelheiten sind der anliegenden Baubeschreibung sowie den Vergabeunterlagen nebst Anlagen zu entnehmen.