476275-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhaltsreinigung und Glasreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhaltsreinigung und Glasreinigung
BeschreibungLeistungsgegenstand Die hier ausgeschriebenen Leistungen umfassen die Unterhalts- und Glasreinigung in dem Objekt des LIV. Das Objekt des LIV hat eine Nettonutzfläche von ca. 12.000 m² und umfasst drei miteinander fest verbundene Häuser - Haus 1 mit 6 Geschossen, - Haus 2 mit 5 Geschossen, - Haus 3 mit 5 Geschossen inkl. einer im Untergeschoss vorgelagerten Tierhaltung. Jedes der drei genannten Häuser beinhaltet dabei folgende von der Unterhalts- und Glasreinigung zu erfassenden Bereiche: - Laborbereiche in der biologischen Sicherheitsstufe 2 - Seminar- und Aufenthaltsräume - Bereiche aus Büro und Verwaltung - Sanitär- und Umkleidebereiche - Treppenhäuser, Flure und Aufzüge - Lager und Technikräume - Tiefgarage - Gästezimmer Der Außenbereich umfasst neben den Fahr- und Gehwegen: - 2 Abfallsammelplätze - 1 überdachten Fahrradständer - 2 einstöckige Lagergebäude - sowie eine das Objekt insgesamt umgebende Grünanlage Es ist davon auszugehen, dass die wissenschaftlichen Bereiche und die haustechnischen Anlagen des LIV’s, rund um die Uhr betrieben werden.
Interne KennungX-LIV-2024-0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung
BeschreibungUnterhaltsreinigung für unseren Gebäudekomplex. Weitere Beschreibung siehe unsere Ausschreibungsunterlagen.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelGlasreinigung
BeschreibungGlasreinigung für unser Gebäude. Nähere Informationen entnehmen Sie bitte unseren Ausschreibungsunterlagen.
Interne KennungLOT-0002
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung