2. Verfahren
Verfahren
Titel: SALK-Elektrotechnik-Planung (optional FBA) für die neue HT-Versorgung für die Salzburger Landeskliniken
Beschreibung: Dienstleistungsauftrag über die Erbringung von Planungsleistungen im Bereich Elektrotechnik sowie optional der Fachbauaufsicht (Optionen) für die neue HT-Versorgung für die Salzburger Landeskliniken
Interne Kennung: K.6603
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71321000 Technische Planungsleistungen für maschinen- und elektrotechnische Gebäudeanlagen
5. Los
Los: LOT-1274
Titel: Elektrotechnik-Planung inkl. Fachbauaufsicht (optional)
Beschreibung: Dienstleistungsauftrag über die Erbringung von Planungsleistungen im Bereich Haustechnik sowie optional der Fachbauaufsicht (Option) für die neue HT-Schiene am Areal der Salzburger Landeskliniken
Interne Kennung: 6603
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Leistungen der Fachbauaufsicht (FBA) sind als Option mit anzubieten.