See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de spécialités et de dispositifs médicaux pharmaceutiques d'HEMODIALYSE et d'HEMOFILTRATION au C.H. de Châteauroux - Le Blanc
Beschreibung: Fourniture de spécialités et de dispositifs médicaux pharmaceutiques d'HEMODIALYSE et d'HEMOFILTRATION au C.H. de Châteauroux - Le Blanc
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33181100 Dialysatoren
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Bandelette de test rapide et pratique pour dosage de chlore total et/ou chlore residuel dans l'eau
Beschreibung: Bandelette de test rapide et pratique pour dosage de chlore total et/ou chlore residuel dans l'eau
Los: LOT-0002
Titel: Bandelette de test rapide de dureté d'eau
Beschreibung: Bandelette de test rapide de dureté d'eau
Los: LOT-0003
Titel: Concentré acide liquide pour hémodialyse en 3 à 4L environ, K+ 2mmol/L Ca2+ 1,75 mmol/L tampon acétate compatible AK98
Beschreibung: Concentré acide liquide pour hémodialyse en 3 à 4L environ, K+ 2mmol/L Ca2+ 1,75 mmol/L tampon acétate compatible AK98
Los: LOT-0004
Titel: Concentré acide liquide pour hémodialyse en 3 à 4L environ, K+ 3mmol/L Ca2+ 1,75 mmol/L tampon acetate compatible AK98
Beschreibung: Concentré acide liquide pour hémodialyse en 3 à 4L environ, K+ 3mmol/L Ca2+ 1,75 mmol/L tampon acetate compatible AK98
Los: LOT-0005
Titel: Filtre charbon actif pour traitement de l'eau (absorption des composants chimiques et déchloration efficace de l'eau pour produire des fluides de dialyse sans relargage), avec un seuil de rétention de 3µm nominal, compatible AK98
Beschreibung: Filtre charbon actif pour traitement de l'eau (absorption des composants chimiques et déchloration efficace de l'eau pour produire des fluides de dialyse sans relargage), avec un seuil de rétention de 3µm nominal, compatible AK98
Los: LOT-0006
Titel: Set sterile de lignes de sang (arterio et veineuse) pour traitement en biponction en hémodialyse conventionnelle (HD) et/ou HDF sur générateur AK 98 Sans latex, sans DEHP
Beschreibung: Set sterile de lignes de sang (arterio et veineuse) pour traitement en biponction en hémodialyse conventionnelle (HD) et/ou HDF sur générateur AK 98 Sans latex, sans DEHP
Los: LOT-0007
Titel: Ligne d'infusion: ligne simple de perfusion stérile d'environ 1m pour amorcage/ perfusion saline sur générateur AK 98 Sans latex, sans DHEP - avec connectique mâle
Beschreibung: Ligne d'infusion: ligne simple de perfusion stérile d'environ 1m pour amorcage/ perfusion saline sur générateur AK 98 Sans latex, sans DHEP - avec connectique mâle
Los: LOT-0008
Titel: Hémodialyseur à haute perméabilité à membrane évitant l'ajout d'héparine
Beschreibung: Hémodialyseur à haute perméabilité à membrane évitant l'ajout d'héparine