476346-2025 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unter-haltsreinigungsleistungen) für die Bundespolizei in Görlitz, OT Ludwigsdorf, (Gebäude 4 und 9), Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Erfurt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelOffenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Gebäudereinigungsleistungen (Unter-haltsreinigungsleistungen) für die Bundespolizei in Görlitz, OT Ludwigsdorf, (Gebäude 4 und 9), Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Erfurt
BeschreibungUnterhaltsreinigungsleistungen
Interne KennungVOEK 195-24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0000
TitelUnterhaltsreinigungsleistungen
BeschreibungDie Unterhaltsreinigung umfasst in dem Gebäude 4 eine Reinigungsgrundfläche von ca. 2.331,29 m² und eine jährliche Reinigungsfläche von ca. 270.551,17 m² Fußbodenfläche. Für beide Gebäude zusammen beträgt die Grundfläche für die Unterhaltsreinigung ca. 4.344,02 m² mit einer jährlichen Gesamtreinigungsfläche von ca. 431.033,93 m².
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Vertragsverhältnis wird zunächst für die Dauer von 4 Jahren abgeschlossen. Es verlängert sich, sofern nicht die Auftraggeberin mit einer Frist von 6 Monaten vor Ablauf der Vertragslaufzeit schriftlich widerspricht, jeweils um ein weiteres Jahr. Die entsprechende Widerspruchsfrist für den Auftragnehmer beträgt 9 Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Das verlängerte Vertragsverhältnis kann von der Auftraggeberin mit einer Frist von drei Monaten jeweils zum Ende eines Kalendermonats gekündigt werden. Die maximale Vertragsdauer beträgt 6 Jahre (für das Gebäude 4 bis 31.07.2031 und für das Gebäude 9 bis 30.09.2032)