476354-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Blechdachdeckarbeiten – Dachabdichtung + Metalldach-Eindeckung für einen Schulbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDachabdichtung + Metalldach-Eindeckung für einen Schulbau
BeschreibungDemontagen ca. 730m² Dachabdichtung bituminös ca. 475m² Trapezblech-Sandwich-Konstruktion Abdichtung FPO-Bahn inkl. Dämmung als Warmdach ca. 1450m² Dachabdichtung FPO Dachentwässerung mit Attika-Abläufen ca. 6 Entwässerungspunkte Dachentwässerung mit Titanzink ca. 20St. Entwässerungspunkte ca. 200m Fallrohre ca. 340m Dachrinne Extensivbegrünung und PV-UK ca. 450m² Begrünungsfläche mit PV-Unterkonstruktion Absturzsicherung ca. 7 überfahrbare Seilsysteme Metalleindeckung aus Aluminium-Profiltafeln ca. 705m² Dachfläche Abdichtung Sockelbereich ca. 105m² inkl. aufgehende Bauteile eindichten
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45261213 Blechdachdeckarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLV_05
2. Procedure
Procedure
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45261213 Metal roof-covering work
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: LV_05