476355-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Gemeinde Eggstätt a. Hartsee: Beschaffung von Schülerbeförderungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGemeinde Eggstätt a. Hartsee: Beschaffung von Schülerbeförderungsleistungen
BeschreibungDie Gemeinde Eggstätt am Hartsee beschafft für Schüler und Schülerinnen die Beförderungsleistungen im freigestellten Schulverkehr mit Bussen zur und von der Grundschule Eggstädt ab dem Schuljahr 2026/2027 für vier Jahre. Detaillierte Informationen zum Standort der Schule und den Haltestellen ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung und den Anlagen hierzu. Die einzelnen Linien, die voraussichtliche Zahl der beförderungsberechtigten Kinder und die voraussichtlichen Besetzkilometer ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung und ihren Anlagen. Eine Aufteilung der Beschaffungsmaßnahme in einzelne Lose unterbleibt. Aktuell sind ca. 32 (+/+ X) Kinder busberechtigt. Die konkreten Zahlen für die folgenden Schuljahre werden vom Auftraggeber sobald als möglich, spätestens in der vorletzten Ferienwoche der Sommerferien bekanntgegeben.
Interne KennungMaBu-2026-0242
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensDer Auftraggeber konnte die Planungen für das neue Schuljahr nicht eher abschließen.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gemeinde Eggstätt am Hartsee beschafft für Schüler und Schülerinnen die Beförderungsleistungen im freigestellten Schulverkehr mit Bussen zur und von der Grundschule Eggstädt ab dem Schuljahr 2026/2027 für vier Jahre. Detaillierte Informationen zum Standort der Schule und den Haltestellen ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung und den Anlagen hierzu. Die einzelnen Linien, die voraussichtliche Zahl der beförderungsberechtigten Kinder und die voraussichtlichen Besetzkilometer ergeben sich aus der Leistungsbeschreibung und ihren Anlagen. Eine Aufteilung der Beschaffungsmaßnahme in einzelne Lose unterbleibt. Aktuell sind ca. 32 (+/+ X) Kinder busberechtigt. Die konkreten Zahlen für die folgenden Schuljahre werden vom Auftraggeber sobald als möglich, spätestens in der vorletzten Ferienwoche der Sommerferien bekanntgegebe
Interne KennungLOT-0000