476360-2023 - ErgebnisDeutschland-Passau: Drucker und Plotter
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung und Inbetriebnahme von Druck- und Kopiersystemen für die Stadt Passau
Referenznummer der Bekanntmachung: 011/2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30232100 Drucker und Plotter
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30121100 Fotokopierer
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadt Passau plant für seine Einrichtungen die Anmietung von digitalen, netzwerkfähigen Kopier- und Drucksystemen als Nachbeschaffung für die auslaufenden Leasing- und Serviceverträge.Ziel ist die All-In-Anmietung von Druck- und Kopiersystemen für eine Laufzeit von max. 60 Monaten.Der Auftragnehmer hat die Geräte zu liefern und in die Dienstgebäuden des Auftraggebers zu installieren, so dass sie am Vertragsstart von den Mitarbeitern des Auftraggebers in Gebrauch genommen werden können.Der Bedarf unterteilt sich dabei in zwei Positionen (Los 1 +2) und beinhaltet dabei zum einen den Bedarf in den Gebäuden der Stadt Passau selbst, und zum anderen in ihren Schulen.