See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accompagnement pour la révision du Schéma de Cohérence territoriale du Sud-Ouest vendéen
Beschreibung: Missions pour l'élaboration des documents, les études générales, l'animation de la démarche et le volet environnement de la révision du SCoT
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79311000 Umfragen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse, 90711000 Umweltfolgenabschätzung in anderen Bereichen als dem Bausektor
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Élaboration des documents, études générales et Animation de la démarche de révision du SCoT
Beschreibung: Actualisation du diagnostic, Élaboration du Projet d'Aménagement Stratégique (PAS), Rédaction du Document d'Orientations et d'Objectifs (DOO), Rédaction du Document d'Aménagement Artisanal Commercial et Logistique (DAACL), Annexes (Justification des choix, etc.), Animation des ateliers élus, Réunions publiques et PPA, Numérisation CNIG
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
Los: LOT-0002
Titel: Volet environnement de la révision du SCoT
Beschreibung: Actualisation de l'État initial de l'environnement (EIE), Intégration des enjeux environnementaux dans les documents du SCoT, Réalisation de l'Évaluation Environnementale Stratégique (EE)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90711000 Umweltfolgenabschätzung in anderen Bereichen als dem Bausektor
2. Procédure
Procédure
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Services
Nomenclature principale (cpv): 79311000 Services d'études
Nomenclature complémentaire (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse, 90711000 Évaluation de l'impact sur l'environnement autre que pour la construction
5. Lot
Lot: LOT-0001
Nomenclature complémentaire (cpv): 71241000 Études de faisabilité, service de conseil, analyse
Lot: LOT-0002
Nomenclature complémentaire (cpv): 90711000 Évaluation de l'impact sur l'environnement autre que pour la construction