2. Verfahren
Verfahren
Titel: ELE2026 - Fourniture d'électricité pour transN
Beschreibung: Dans le cadre de la fourniture d’énergie électrique, qui est indispensable pour la propulsion, l’entretien et l’administration des véhicules électriques du transport public que transN assure, transN organise un appel d’offres public concernant l’acquisition d’une fourniture d’électricité pour les années futures. L’appel d’offre vise seulement la « partie énergie » de la fourniture électrique. Cet appel d’offres comporte un seul lot qui regroupe les différents points de consommation (POD) pour un seul groupe : · POD NON-FERROVIAIRE. Il s’agit de tous les POD éligibles qui ne concernent pas la traction des véhicules ferroviaires, comme les bâtiments, la traction des trolleybus, des funiculaires et à futur des bus électriques. La grande incertitude sur la stratégie de décarbonisation des véhicules routiers avec le remplacement par des véhicules électriques empêche de projecteur des estimations réalistes au-delà de 2028.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31682000 Bedarf für die Stromversorgung, 71314100 Dienstleistungen im Elektrobereich, 09310000 Elektrizität