476437-2026 - Wettbewerb
Österreich – Leistungsschalter – Rahmenliefervertrag 110-kV-Leistungsschalter SF6 frei
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenliefervertrag 110-kV-Leistungsschalter SF6 frei
BeschreibungDen Leistungsgegenstand bildet grundsätzlich die Herstellung und Lieferung von 110-kV-Leistungsschalter „SF6 frei“ entsprechend den technischen Vorgaben der Beilage ./2a (Technische Spezifikation) und ist abschließend im Rahmenliefervertrag „110-kV-Leistungsschalter SF6 frei“ erfasst.
Interne Kennung2026-104
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 31212000 Leistungsschalter
5. Los
LosLOT-0001