See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de travaux de mise en place de l'Eclairage Public (ECP)
Beschreibung: Le marché a pour objet la réalisation de (liste non exhaustive) : -la commande des fournitures (mâts, consoles, crosses, luminaires, spots, organes de commande, câbles....); -le montage des matériels, soit sur des mâts supports de la LAC précédemment montés par le titulaire du marché LAC, soit sur des massifs réalisés par un titulaire de marché IEP ; -le tirage des câbles dans des fourreaux posés par un titulaire d'un lot IEP; -la restitution des éclairages existants etc.
Interne Kennung: ECP
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45100000 Baureifmachung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31211100 Schaltbretter, 31311000 Stromversorgungsnetzanschlüsse, 31321200 Nieder- und Mittelspannungskabel, 31500000 Elektrische Lampen und Leuchten, 31518100 Flutlichter, 31520000 Leuchten und Beleuchtungszubehör, 31521200 Stehlampen, 31527200 Außenbeleuchtungen, 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen, 45316110 Installation von Straßenbeleuchtungsanlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Travaux de mise en place de l'éclairage public (ECP)
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le mandataire du maître d'ouvrage se réserve la possibilité de faire application de l'article R.2122-7 du Code de la Commande Publique afin de passer avec le titulaire, sans publicité ni mise en concurrence préalables, un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires à celles qui lui sont confiées au titre du présent marché.