See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACQUISITION D'EFFETS VESTIMENTAIRES ET D'ARTICLES ASSOCIES
Beschreibung: la consultation a pour objet l'acquisition, la fourniture et la livraison en divers sites, d'effets vestimentaires et d'habillement ainsi que de divers articles entrant dans le champ de la nature de l'achat, pour les membres du groupement de commandes interdépartemental des services d'incendie et de secours du Centre-Ouest-Atlantique. Il concerne particulièrement les lots : 1 - Casques de type A et B ; 2 - Lampes de casques ; déclarés sans suite pour infructuosité lors d'une mise en concurrence précédente.
Interne Kennung: 5001FFTB(b)
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zentrale Elemente des Verfahrens: Les prestations feront l’objet d’un accord-cadre séparé par lot distinct. Chaque accord-cadre sera fractionné à bons de commande avec uniquement un maximum établi en valeur maximum conformément aux dispositions des articles L. 2125-1 1, R. 2162-2 et suivants, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Ce dernier, établi par SDIS participant, est précisé en annexe 01 du cahier des clauses particulières (CCP).
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18444200 Schutzhelme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 31521330 Wiederaufladbare elektrische Handleuchten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: CASQUES DE TYPE A ET B
Beschreibung: Sont notamment dus au présent lot : - les casques de protection du type A et B ; - les accessoires divers ; - les prestations de formation ; - les prestations d’enlèvement d’articles usagés, en fin de vie ou non conformes et revalorisation des fournitures de même nature ; - tout article, fourniture ou service entrant dans le champ catégoriel du présent lot et de nature d’achat équivalente.
Interne Kennung: 5001FFTB(b)01
Los: LOT-0002
Titel: LAMPES DE CASQUES
Beschreibung: Sont notamment dus au présent lot : - les lampes à piles pour casque ; - les lampes rechargeables pour casque ; - les accessoires divers ; - les éventuelles prestations de formation ; - les prestations d’enlèvement d’articles usagés, en fin de vie ou non conformes et revalorisation des fournitures de même nature ; - tout article, fourniture ou service entrant dans le champ catégoriel du présent lot et de nature d’achat équivalente.
Interne Kennung: 5001FFTB(b)02