See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD CADRE DE MAINTENANCE/INSTALLATION DES PORTES ET PORTAILS ET AUTRES DISPOSITIFS DE FERMETURE DES SERVICES DE L’ETAT, D’ETABLISSEMENTS, DE CENTRES HOSPITALIERS ET DE LYCEES ET COLLEGES DE CORSE.
Beschreibung: Cet accord-cadre porte sur la réalisation de prestations de maintenance des portes et portails et autres dispositifs de fermetures, y compris la rénovation, reconstruction, remplacement, extension d’équipements, création de nouvelle installation. Cet accord-cadre porte également sur les dispositifs de contrôles d’accès et les interphones (hors visiophones) sauf pour les équipements des marques « propriétaires » HOROQUARTZ et TILL.
Interne Kennung: MPFRAPORT2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Zusätzliche Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50324200 Vorbeugende Wartung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421148 Einbau von Toren
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot n° 1 maintenance préventive/grosses réparations/installations de potes et portails et autres dispositifs de fermeture pour les sites de la Corse-du-Sud.
Beschreibung: Maintenance des portes et portails et autres dispositifs de fermeture, y compris la rénovation, reconstruction, remplacement, extension d'équipements, création de nouvelle installation pour les sites de la Corse-du-Sud. Cet accord-cadre porte également sur les dispositifs de contrôles d'accès hors marques Horoquattz et Til pour les sites de Corse-du-Sud.
Interne Kennung: Lot n° 1 maintenance préventive/grosses réparations/installations de portes et portails et autres dispositifs de fermeture pour les sites de la Corse-du-Sud.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La durée du marché est de un an reconductible trois fois un an à compter du 1er juillet 2026. La reconduction est tacite. Elle est limitée à trois fois. La durée totale du marché ne pourra dépasser 4 années.
Los: LOT-0002
Titel: Lot n° 2 maintenance préventive/grosses réparations/installations de potes et portails et autres dispositifs de fermeture pour les sites de la Haute-Corse
Beschreibung: Maintenance des portes et portails et autres dispositifs de fermeture, y compris la rénovation, reconstruction, remplacement, extension d'équipements, création de nouvelle installation pour les sites de la Haute-Corse. Cet accord-cadre porte également sur les dispositifs de contrôles d'accès hors marques Horoquattz et Til pour les sites de Haute-Corse.
Interne Kennung: Lot n° 2 maintenance préventive/grosses réparations/installations de potes et portails et autres dispositifs de fermeture pour les sites de la Haute-Corse
Beschreibung der Optionen: Durée du marché 1 an reconductible trois fois un an à compter du 01/11/2026. La reconduction est tacite. Elle est limitée à trois fois. La durée totale du marché ne pourra dépasser 4 années.