476506-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Erdbewegungsarbeiten – Neustrukturierung, Sanierung und Erweiterung Gesamtschule Gießen-Ost
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeustrukturierung, Sanierung und Erweiterung Gesamtschule Gießen-Ost
BeschreibungErd- und Verbauarbeiten
Interne Kennung65.25.135
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112500 Erdbewegungsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262212 Verbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelNeustrukturierung, Sanierung und Erweiterung der Gesamtschule Gießen-Ost, 2. Bauabschnitt, Haus 6; Erd- und Verbauarbeiten
Beschreibungca. 350 m Bohrpfahlwand mit und ohne Bewehrung und Rückverankerung, verschiedene Höhen ca. 200 m2 Trägerbohlenwand ca. 8000 m2 Baugrubenausub inkl. Zwischenlagerung und Entsorgung
Interne KennungLOT-0001 65.25.135