476553-2023 - ErgebnisDeutschland-Wathlingen: Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Durchführung Regionalmanagement für die LEADER-Region Aller-Fuhse-Aue
Referenznummer der Bekanntmachung: 023-105-163
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dienstleistung des Regionalmanagements für die LEADER-Region Aller-Fuhse-Aue für die Förderperiode 2023-2028 mit Option der Verlängerung bis zum 31.12.2029 Für die Umsetzung der Inhalte und Ziele aus dem Regionalen Entwicklungskonzept soll ein externes Regionalmanagement gemäß dem Musterleistungsbild Regionalmanagement, das vom Niedersächsischen Ministerium für Ernährung, Landwirtschaft und Verbraucherschutz zu Verfügung gestellt worden ist, für die LEADER-Region Aller-Fuhse-Aue eingerichtet werden. Das Regionalmanagement übernimmt zudem die Aufgabe der Geschäftsstelle der Region.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
79411100 Beratungsdienste im Bereich Wirtschaftsförderung, 79421000 Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung