476603-2023 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Gleisbaumaterial
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
MannheimerStr/PforzheimerStr Weichenerneuerung
Referenznummer der Bekanntmachung: VGF-EU 074/23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34946100 Gleisbaumaterial
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung eines Gleisdreiecks, einer einfachen Gleisverbindung sowie einer einfachen Weiche in Rillenschienenausführung mit Anschlußgleisen auf Betonschwellen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34946110 Eisenbahnschienen, 34946121 Schienenlaschen und Schienenunterlagsplatten, 34946220 Weichenzungen, Weichenherzstücke, Weichenstangen und Kreuzungen, 34946232 Unterlagsplatten und Schwellen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Weichenanlagen Stuttgarter Straße:
Eingleisiger Abzweig sowie 2 Weichen aus
Rillenschienen, Anschluss- und Zwischengleise
Weichenanlagen Karlsruher Straße und Hbf Südseite:
Einfache Gleisverbindung sowie eine einfache
Weiche, Anschluss- und Zwischengleise.
Herzstücke aller Weichen und Kreuzung aus
Blockmaterial und Dickstegschienen, Betonschwellen,
inklusive Erdkasten für Elektrische
Umstellvorrichtung, mechanische
Umstellvorrichtungen mit Erdkasten.
Lieferumfang wie in den beiden beiliegenden Plänen grün umrandet
dargestellt. Frei Baustelle unabgeladen liefern.