476626-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Feuerschutzausrüstung – TDR-250717-007 - Feuerfestauskleidung Kessel Block 1+3
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTDR-250717-007 - Feuerfestauskleidung Kessel Block 1+3
BeschreibungGegenstand dieser Leistung ist die Instandsetzung der feuerfesten Auskleidung, der mit Abfall befeuerten Linien 11, 12, 31 und 32 im HKW München Nord. Dabei sind neben der Leistung auch Lieferungen von Material erforderlich. Die Leistungszeitpunkte sind die vorgeplanten Stillstand Zeiträume. Die konkreten Umfänge sind bis nach der Reinigung der Kessel nicht bekannt. Sie werden dann, gemeinsam mit dem Lieferanten, Befundabhängig festgelegt. Zu diesem Zweck sind typische Leistungspositionen und Stundensätze beschreiben die in diesem Fall zu tragen kommen. Zusätzlich zu diesen Leistungen kann es erforderlich werden Notreparaturen während der Betriebsphase durchzuführen. Dafür werden gesondert Stundensätze und Reisekosten abgefragt. Die Projektsprache ist Deutsch. Die gesamte Kommunikation erfolgt in deutsch.
Interne KennungTDR-250717-007
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 51700000 Installation von Feuerschutzausrüstung
5. Los
LosLOT-0000