476631-2021 - ErgebnisDeutschland-Biebesheim: Betrieb einer Wasseraufbereitungsanlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
ASG/91/212 Betrieb und Wartung GWRA
Referenznummer der Bekanntmachung: HIM-ASG-2021-0002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
65120000 Betrieb einer Wasseraufbereitungsanlage
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Betrieb und Wartung der GWRA inkl. Sanierungs- und Infiltrationsbrunnen
Dokumentation, Betriebsmittel, Ersatzkomponenten, Eigenüberwachung
Arbeiten auf Nachweis
Optionale Leistungen zu Betrieb und Wartung, Ersatzkomponenten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung der Leistungen von 07/2021-06/2024 Optionale Verlängerung von 07/2024-06/2025 - Betrieb einer Grundwassersanierungsanlage (Pump & Treat) inkl. Lieferung und betriebsbereite Bereitstellung von Betriebsmitteln und Entsorgungsleistungen - Schadstoffe: Zink und Cadmium - Abreinigung über mehrstufiges Absorberverfahren mit vorgeschalteter Belüftungs- und Entsäuerungseinheit - Grundwasserentnahme aus 2 Förderbrunnen - Wiederversickerung über Reinfiltrationsbrunnen - Anschluss eines neuen Sanierungsbrunnen - optional: Betrieb Säuredosierung - Austausch Großkomponenten (Adsorberbehälter)