Name und Adressen Offizielle Bezeichnung: Land Baden-Württemberg vertreten durch die Hochschule für Technik Stuttgart // University of Applied Sciences
Art des öffentlichen Auftraggebers Einrichtung des öffentlichen Rechts
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Forschungs-Informationssystem für die HfT Stuttgart
Referenznummer der Bekanntmachung: LZBW-2021-02-016
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72310000 Datenverarbeitung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Beschaffung eines Forschungs-Informationssystems (FIS) für die Hochschule für Technik Stuttgart.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 48810000 Informationssysteme, 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Ausschreibung ist sowohl die Beschaffung eines Forschungs-Informationssystems (FIS) für die Hochschule für Technik Stuttgart als auch das Hosting und die Wartung für das FIS.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein