2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACCORD-CADRE RELATIF A L'EXPLOITATION ET DE LAMAINTENANCE DES INSTALLATIONS DE CHAUFFAGE, VENTILATION, TRAITEMENT D'AIR, CLIMATISATION, EAU CHAUDE SANITAIRE
Beschreibung: Les prestations de conduite et d'entretien courant P2 des installations de chauffage, de ventilation, de traitement d'air, de climatisation, d'eau chaude sanitaire, de traitement d'eau qui comprennent : •La direction, la conduite et la surveillance ; •L'astreinte pour le dépannage ; •La maintenance préventive systématique ; •La maintenance préventive conditionnelle et corrective ; •La fourniture des consommables nécessaire à l'entretien courant ; •La fourniture et le remplacement de pièces de rechange ; •La mise à jour des informations techniques. Les prestations de gros entretien renouvellement P3 qui comprennent : •La garantie totale de type forfaitaire et transparente. •Le renouvellement obligatoire et programmé d'équipements. Les prestations de travaux P6
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 44115200 Klempner- und Heizungsinstallationsbedarf
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: MARCHÉ D'EXPLOITATION ET DE MAINTENANCE DES INSTALLATIONS DE CHAUFFAGE, VENTILATION, TRAITEMENT D'AIR, CLIMATISATION, EAU CHAUDE SANITAIRE
Beschreibung: Voir les documents du marché
Haupteinstufung (cpv): 50720000 Reparatur und Wartung von Zentralheizungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50721000 Betriebsbereitmachung von Heizanlagen, 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 44115200 Klempner- und Heizungsinstallationsbedarf