476685-2021 - ErgebnisDeutschland-Lohr a.Main: Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Planungsleistungen für Neubau Parkhaus am Kaibach in Lohr a.Main
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Durchführung von Planungsleistungen (Objektplanung Gebäude und Freianlagen) für den Neubau eines
Parkhauses mit ca. 310 Stellplätzen einschließlich Abbruch des bestehenden Parkhauses und Baugrubenverbau
im Rahmen einer stufenweisen Beauftragung zunächst bis zur Genehmigungsplanung mit Option zur
Beauftragung der weiteren Leistungsphasen bis einschließlich Leistungsphase 9 (§34 HOAl). Die Beauftragung
umfasst auch Leistungen für Bauphysik (Schallschutz und Bauakustik), Vermessungsleistungen und Leistungen
des Sicherheits- und Gesundheitskoordinators (SiGeKo).
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beauftragung der weiteren Leistungsphasen bis einschließlich Leistungsphase 9 (§34 HOAI). Die Beauftragung
Die bislang im Rahmen einer Konzepterstellung/Machbarkeitsstudie erstellten Planungsunterlagen, die über die
Vergabeplattform einsehbar sind, können durch den künftigen Auftragnehmer genutzt und fortgeführt werden.