476696-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf - Erweiterung Gymnasium und Cafeteria: Los 10 - Tischlerarbeiten Innentüren
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMarie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf - Erweiterung Gymnasium und Cafeteria: Los 10 - Tischlerarbeiten Innentüren
BeschreibungBei dem Bauvorhaben handelt es sich um den Erweiterungsneubau des Marie-Curie-Gymnasiums in 16540 Hohen Neuendorf. Das Gebäude grenzt direkt an das Bestandsgebäude an, ist teilunterkellert und oberirdisch dreigeschossig (EG - 2. OG). Die Nettogrundfläche beträgt rd. 1.670 m², der Bruttorauminhalt rd. 7.000 m³. Der Erweiterungsneubau wird in Stahlbetonbauweise (Mischbauweise: Fertig-, Halbfertigteile und Ortbeton) mit WDVS-Fassade errichtet. Im Rahmen der Rohbauarbeiten gibt es geringfügige Eingriffe in die Cafeteria des Bestandsgebäudes. Während der gesamten Bauarbeiten muss der Schulbetrieb ohne Einschränkungen weitergeführt werden können.
Interne KennungGYHN.16.327.01.OV017.26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKurzbeschreibung/Grobmengen der ausgeschriebenen Leistungen dieses Loses: Lieferung und Montage von insgesamt 39 Innentürelementen und einem Festverglasungselement inklusive Werk- und Montageplanung sowie Zubehör (Türstopper, Markierungen). Leistungsumfang im Überblick: 27 Holz-/Stahlelemente: 25 Stk. 1-flg. und 2 Stk. 2-flg. Holztüren mit Stahlumfassungszargen. Sieben Brandschutzelemente (Stahl): 4 Stk. 1-flg. T30-RS und 3 Stk. 2-flg. T90-RS. Sechs Aluminiumelemente: 5 Stk. 2-flg. Türen (Alu-Rahmen/Zarge) und 1 Stk. Festverglasung (VSG, Alu-Rahmen).