476704-2022 - ErgebnisDeutschland-Darmstadt: Türschlösser
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wartung, Instandsetzung und Ausstattung von Schließanlagen mit einer digitalen Schließanlage des Fabrikats SimonsVoss an der TU Darmstadt
Referenznummer der Bekanntmachung: A 301/22-166
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44521110 Türschlösser
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Auftraggeberin ist eine international renommierte Universität mit rund 25.000 Studierenden und ca. 5.000 Beschäftigten. Die Universität erstreckt sich in Darmstadt und Umgebung auf 5 Standorte in 168 Gebäuden mit rd. 301.700 qm Hauptnutzfläche.
Die Auftraggeberin verwendet universitätsweit das digitale Schließsystem des Fabrikats Simons Voss und beabsichtigt auch künftig diese für ihre Betriebsorte einzusetzen.
Gegenstand des vorliegenden Auftrages ist der Austausch von noch vorhandenen mechanischen Schließungen gegen digitale Schließungen sowie die Lieferung von Schließungen für Neubauten nebst Einbau. Darüber hinaus ist auch die Wartung und Instandsetzung der vorhandenen Schließungen Gegenstand des Auftrages. Da es sich insoweit auch um die Erweiterung eines bestehenden Systems handelt, muss die Kompatibilität mit der bereits bestehenden Software, die auf einem TU-internen Server betrieben wird, gewährleitstet sein.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44521120 Elektronisches Sicherheitsschloss
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung