476707-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Verschiedene Dienstleistungen in der Abfallwirtschaft im Landkreis Unterallgäu
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerschiedene Dienstleistungen in der Abfallwirtschaft im Landkreis Unterallgäu
BeschreibungÜbernahme, Transport und Verwertung von Starterbatterien, Altreifen und Altholz (Kategorien A IV), Übernahme und Transport von Sperrmüll
Interne KennungUA27
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Starterbatterien
Beschreibung• Gestellung der benötigten Palettenboxen (einschließlich ggf. zum Transport notwendiger Verpackungsmittel) an den 19 Wertstoffhöfen im Landkreisgebiet und der Umladestation in Breitenbrunn, • turnusgemäße oder bedarfsorientierte Übernahme, Laden und Transport von 19 Wertstoffhöfen im Landkreisgebiet und der Umladestation in Breitenbrunn unter Beachtung der gesetzlichen Nachweispflichten, • ordnungsgemäße Verwertung in eigenen Anlagen oder Übergabe an geeignete Verwertungsanlagen.
Interne Kennung0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
LosLOT-0002
TitelLos 2: Altreifen
Beschreibung• Turnusgemäße oder bedarfsorientierte Übernahme, Laden und Transport, von 19 Wertstoffhöfen im Landkreisgebiet sowie Gestellung eines Abrollcontainers für die Übernahme und den Transport an der Umladestation in Breitenbrunn, • ordnungsgemäße Verwertung in eigenen Anlagen oder Übergabe an geeignete Verwertungsanlagen.
Interne Kennung0002
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen, 90513000 Behandlung und Beseitigung ungefährlicher Siedlungs- und anderer Abfälle
LosLOT-0003
TitelLos 3: Altholz (Kategorien A IV)
Beschreibung• Gestellung der benötigten Container an der Sammelstelle Umladestation Breitenbrunn, • bedarfsorientierter Tausch der Container unter Beachtung der gesetzlichen Nachweispflichten, • Transport sowie ordnungsgemäße Verwertung in eigenen Anlagen oder Übergabe an geeignete Entsorgungsanlagen.
Interne Kennung0003
LosLOT-0004
TitelLos 4: Sperrmüll
Beschreibung• Gestellung der benötigten Container an 7 Sammelstellen im Landkreisgebiet, • turnusgemäßer oder bedarfsorientierter Tausch der Container, • Transport des erfassten Materials zum Müllkraftwerk des Abfallwirtschaftsbetriebes des Landkreises Neu-Ulm.
Interne Kennung0004
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen